Завершено выполнение Рабочей документации для ООО «Ставролен»

03.04.2023

ЛНХМ-Инжиниринг завершила работы по объекту: «Разработка рабочей документации на техническое перевооружение производств полиэтилена и этилена в части изменения точки ввода рециклового потока с производства полиэтилена на всас компрессора рецикла С3301» для ООО «Ставролен». Непосредственным Заказчиком работы выступило ООО «ННГП» (г. Нижний Новгород). Исходными данными для проектирования являлись технологические и технические решения, разработанные в 2022 году ВНИИОС-наукой.

Целью проекта является уменьшение нагрузки на пирогазовый компрессор производства мономеров ЭП-350 за счет перенаправления потоков технологических сдувок, поступающих с установок получения этилена и пропилена. В результате внедрения технических решений на основании разработанной Рабочей документации (РД) будет достигнуто увеличение объема переработки сырья на производстве.

Документация выполнена в требуемый срок и принята Заказчиком. В настоящее время им осуществляется согласование специализированной организации, которая будет проводить экспертизу промышленной безопасности разработанной РД.

Завершено выполнение Рабочей документации для ООО «Ставролен»