Компания ЛНХМ-инжиниринг осуществила поставку опор и подвесов для завода Этилена ПАО «Казаньоргсинтез»

28.11.2022

Оборудование и технологические трубопроводы на перерабатывающих производствах в процессе эксплуатации при высоких температурах имеют значительные линейные перемещения. Для этого используются специальные пружинные о поры и подвесы, которые за счет конструктивного исполнения компенсируют возникающие линейные перемещения обеспечивающие дальнейшую безопасную эксплуатацию оборудования и трубопроводов.

В рамках расширения компетенций в ноябре 2022 года компанией ЛНХМ-инжиниринг произведена поставка подвесов и опор для ПАО «Казаньоргсинтез» (СИБУР), которые предназначены для компенсации возникающих линейных перемещений теплообменников и трубопроводов цеха пиролиза завода Этилен. Поставка изделий выполнена в  течении 80 календарных дней. Для обеспечения длительного срока эксплуатации, были выполнены расчёты на прочность, а выбор конструктивных элементов осуществлён в соответствии с требуемыми параметрами: рабочей температурой до +400°С; жёсткостью до 221 Н/мм; грузоподъёмностью до 33 кН. Для обеспечения антикоррозионной защиты и увеличения срока службы изделий корпусные изделия подвергались горячему цинкованию. На всех этапах изготовления проводился инспекционный контроль на соответствие параметрам технической документации.

Следует отметить, что первоначально проектом предполагалась поставка опор и подвесов зарубежным изготовителем из недружественной географии. С целью снижения рисков срыва поставки в современных условиях, компанией ЛНХМ-инжиниринг обеспечена локализация производства изделий на российском предприятии, которые были изготовлены в полном соответствии требованиям нормативно-технической и разработанной конструкторской документации, получены необходимые документы сертификационных органов для Заказчика.

Компания ЛНХМ-инжиниринг осуществила поставку опор и подвесов для завода Этилена ПАО «Казаньоргсинтез»